Logo KIBE Köniz
mobile Navigation
X

Die Geschäftsstelle kibe plus

Der Dreh- und Angelpunkt für alle Anliegen.

Die Geschäftsstelle erledigt sämtliche administrativen, personellen und buchhalterischen Arbeiten aller Angebote der kibe plus. Im Weiteren organisiert sie Aus- und Weiterbildungen für MitarbeiterInnen, Tageseltern und Kunden, sowie für externe familienergänzende Institutionen.


Geschäftsstelle

Yvonne Brahier

Geschäftsleitung

yvonne.brahier@kibeplus.ch

Anita Mühlethaler

Personaladministration / Tagesfamilienabrechnungen

anita.muehlethaler@kibeplus.ch

 

Vermittlung Tagesfamilien, Beratung

Yvonne Erb Fuhrer

Koordinatorin Tageskinderbetreuung

Beratung
Montag ganzer Tag
Mittwoch- und Freitagvormittag

Kontakt
Tel. 031 970 10 10
yvonne.erb@kibeplus.ch



Katrin Scheidegger

Koordinatorin Tageskinderbetreuung

Beratung
Dienstag und Donnerstag
ganzer Tag, Mittwochvormittag

Kontakt
Tel. 031 970 10 10
katrin.scheidegger@kibeplus.ch




Andrea Zwahlen

Koordinatorin Tageskinderbetreuung

Beratung
Montag und Mittwoch ganzer Tag
Donnerstagnachmittag

Kontakt
Tel. 031 970 10 12
andrea.zwahlen@kibeplus.ch



Eveline Jaberg

Koordinatorin Tageskinderbetreuung
Münsingen und Kooperationsgemeinden

Beratung
Dienstag ganzer Tag
Montag und Freitag Vormittag

Kontakt

Tel. 031 721 57 91
eveline.jaberg@kibeplus.ch



Hans Berger

Koordinator Tageskinderbetreuung Ostermundigen

Mitteldorfstrasse 6a, Postfach 101
3072 Ostermundigen 1
Telefon 031 930 11 42
Mobile 079 645 42 87
hans.berger@ostermundigen.ch

Arbeitstage/-zeiten:
Di - Do 08.00 - 16.30 Uhr
Fr Notfall


Auskünfte erhalten Sie auch bei der Geschäftsstelle

kibe plus
Könizbergstrasse 1
3097 Liebefeld
031 970 10 10
info@kibeplus.ch

Öffnungszeiten:
Mo - Fr  09.00 - 11.30 Uhr
Mo - Do 14.00 - 16.30 Uhr
Fr Nachmittag geschlossen


Newsletter kibe plus 07/18

Juli 2018

News, Geschichten und Anekdoten aus der kibe-Welt. Laden Sie hier unseren Newsletter herunter. Viel Spass bei der Lektüre.

kibe plus AG

Könizbergstrasse 1
3097 Liebefeld
Tel. 031 970 10 10
info@kibeplus.ch

Folgen Sie uns auf
Facebook
linkedin

Öffnungszeiten
Mo - Fr  09.00-11.30 Uhr
Mo - Do 14.00-16.30 Uhr
Fr Nachmittag geschlossen

Broschüre kibe plus

Alle Infos über die kibe plus finden Sie in unserer neuen Broschüre. 
Als gedruckte Version erhältlich auf der Geschäftsstelle oder hier zum Download.