Logo KIBE Köniz
mobile Navigation
X

Die Geschäftsstelle kibe plus

Der Dreh- und Angelpunkt für alle Anliegen.

Die Geschäftsstelle erledigt sämtliche administrativen, personellen und buchhalterischen Arbeiten aller Angebote der kibe plus.



Geschäftsstelle

Yvonne Brahier

Geschäftsleitung

yvonne.brahier@kibeplus.ch

Lucien Brahier

Stv. Geschäftsleitung und IT / Finanzen / Marketing

lucien.brahier@kibeplus.ch

Franziska Sperisen

Personalfachfrau

franziska.sperisen@kibeplus.ch

Barbara Werren

Personalfachfrau (derzeit im Mutterschaftsurlaub)

barbara.werren@kibeplus.ch

Nadja Tanang

Buchhaltung

nadja.tanang@kibeplus.ch

Ursula Obey

Ausbildungsverantwortliche

ursula.obey@kibeplus.ch

 

Administration Kindertagesstätten

Selina Zaugg

Sachbearbeiterin / Beratung
Kitas futura, Müsliburg, Piccolo, Papillon, Tabaluga in Köniz und Kita Zwärgeburg in Ostermundigen

selina.zaugg@kibeplus.ch

Nadine Ittig

Sachbearbeiterin / Beratung
Kitas Lorymatte, Villa La Vida in Münsingen und Kita Schtärne in Grosshöchstetten

nadine.ittig@kibeplus.ch

Rahel Hofer

Sachbearbeiterin

rahel.hofer@kibeplus.ch

Barbara Grossenbacher

Sachbearbeiterin / Beratung

barbara.grossenbacher@kibeplus.ch

Marco Schlatter

Sachbearbeiter / Springer Kitas

marco.schlatter@kibeplus.ch


 

Koordinatorinnen Tageskinderbetreuung (Tagesfamilien)

Andrea Zwahlen

Fachleitung Tagesfamilien und Koordinatorin Tageskinderbetreuung für die Gemeinde Köniz (ausser Liebefeld, Spiegel und Wabern)

Arbeitstage
Montag / Mittwoch ganzer Tag 
Donnerstagnachmittag

Kontakt
Tel. 031 970 10 12
andrea.zwahlen@kibeplus.ch

Katrin Scheidegger

Koordinatorin Tageskinderbetreuung für die Gebiete Liebefeld, Spiegel, Wabern und Kehrsatz

Arbeitstage
Dienstag / Donnerstag ganzer Tag
Freitagvormittag
 
Kontakt
Tel. 031 970 10 11
katrin.scheidegger@kibeplus.ch



Sabrina Bula

Koordinatorin Tageskinderbetreuung für Münsingen und Umgebung

Arbeitstage.
Dienstag ganzer Tag
Freitagvormittag

Kontakt
Tel. 031 980 19 28
sabrina.bula@kibeplus.ch

Noëlle Leuthold

Koordinatorin Tageskinderbetreuung für Ostermundigen

Arbeitstage
Montag, Dienstag und Donnerstag

Kontakt
Telefon 031 980 19 29
noelle.leuthold@kibeplus.ch

Manuela Grossenbacher

Koordinatorin Tageskinderbetreuung Belp und Umgebung

Arbeitstage
Montag und Donnerstag

Kontakt
Tel. 031 980 19 27
manuela.grossenbacher@kibeplus.ch

kibe plus AG

Könizbergstrasse 1
3097 Liebefeld
Tel. 031 970 10 10
info@kibeplus.ch

Folgen Sie uns auf
Facebook
linkedin

Öffnungszeiten
Mo - Fr  09.00-11.30 Uhr
Mo - Do 14.00-16.30 Uhr
Fr Nachmittag geschlossen